Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.09.2022, 14:32

​Восемь автомобилей пополнили автопарк Читинской ЦРБ в 2022 году по программе модернизации здравоохранения

Восемь автомобилей для оказания медицинской помощи были приобретены для автопарка Читинской центральной районной больницы в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Забайкальском крае. Для покупки автотранспорта учреждению было выделено 10,5 миллиона рублей.

​Восемь автомобилей пополнили автопарк Читинской ЦРБ в 2022 году по программе модернизации здравоохранения
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

«Приобретение автомобилей по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» позволило улучшить доступность оказания медицинской помощи населению Читинского района. Уменьшилось время ожидания врачей пациентами для обслуживания на дому, увеличилось количество выездов узких специалистов на дом к нуждающимся пациентам», - отметила заместитель главного врача Читинской ЦРБ Татьяна Черкашина.

Автомобили, которые используются в качестве санитарного транспорта, с момента ввода в эксплуатацию за девять месяцев совершили более семи тысяч выездов – для транспортировки пациентов в медицинское учреждение, доставки лекарств и биологических материалов, а также для посещения пациента врачом.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: