Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2022, 16:58

Грандиозная церемония открытия ждёт зрителей на чемпионате России по боксу в Чите

Совсем скоро состоится главное спортивное событие не только для Читы и Забайкальского края, но и для всей страны – 30 сентября пройдёт торжественная церемония открытия чемпионата России по боксу среди мужчин. На сегодня уже завершаются подготовительные работы по обустройству арены «Мегаполис-спорт», где пройдут соревнования.

Грандиозная церемония открытия ждёт зрителей на чемпионате России по боксу в Чите
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Один из организаторов чемпионата Дмитрий Брич рассказал об особенностях обустройства площадки.

«Всё количество приборов на площадке исчисляется сотнями. Поскольку у нас два ринга, то не менее 50 приборов обеспечивают светом только один ринг. А также у нас есть сценический комплекс. Буквально сейчас на площадке больше 50 людей. Вообще в целом организацией занимаются порядка 200 человек», - отметил Дмитрий Брич.

Читинцев и гостей города на церемонии открытия чемпионата России ждёт масштабное представление. По словам организаторов, вся концепция турнира ориентирована на колорит региона.

«До 200 артистов мы привлекаем из Забайкальского края со всех районов, в том числе и из Читы. Большое количество дыма, искр, красивых костюмов, творческого реквизита – это то, что необходимо этому турниру и церемонии», - рассказал Дмитрий Брич.

Зал, где будут проходить соревнования, рассчитан почти на 600 зрителей. Однако следить за турниром и его открытием можно также благодаря прямым эфирам на «Матч ТВ» и трансляциям ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24», онлайн-платформе «Смотрим» и YouTube канале ГТРК «Чита».

Напомним, чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет будет проходить в Чите с 30 сентября по 8 октября. Участие примут более 300 спортсменов со всей страны. Победители получат по 1,5 миллиона рублей. Общий призовой фонд составит 26 миллионов рублей.

Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказали: Быстринский ГОК (компания Норникель), компания «Удоканская медь», компания «МосСтройТранс», Фонд развития Забайкальского края, АО «Прииск Соловьевский», компания «Сервико», компания «Hilandgold», «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», UDS group «Золото Востока», ОАО «РЖД», ОАО «Вертикаль», АО «Рудник Александровский», ООО «Звезда», Благотворительный фонд «Развития и популяризации спорта».


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: