Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2022, 11:32

Буянто Батомункуев поручил подрядчику ускорить работы по наружному ремонту поликлиники Агинской окружной больницы

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев 27 сентября проинспектировал ход ремонтных работ в поликлинике Агинской окружной больницы. Капитальный ремонт учреждения здравоохранения проводится в рамках реализации государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Буянто Батомункуев поручил подрядчику ускорить работы по наружному  ремонту поликлиники Агинской окружной больницы
Фото пресс-службы АБО

Руководитель округа на объекте встретился с главным врачом Агинской окружной больницы, заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе и представителем подрядной организации ООО «КРОЛ», оценил качество проводимого ремонта. Сегодня ведутся внутренние отделочные работы, установка окон дверей, покраска.

Учитывая отставание от графика ремонтных работ, Буянто Батомункуев поручил подрядчику оперативно приступить к покраске фасада здания и ремонту кровли пока благоприятствуют погодные условия. Также руководитель округа обратил особое внимание на необходимость качественно, в срок и в полном объеме выполнить все ремонтные работы на социально значимом объекте. Капитальный ремонт поликлиники рассчитан на 2 года. Всего будут проведены работы на 80 миллионов рублей.

Отметим, в 2022 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» ремонтируются поликлиника Агинской окружной больницы, поликлиника Могойтуйской центральной районной больницы, фельдшерско-акушерский пункт села Бальзино, приобретаются автомобили для медицинских учреждений округа. Всего в этом году строительные и ремонтные работы ведутся на 65 объектах Агинского округа на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: