Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2022, 09:26

Исследования Забайкальской краевой ветлаборатории теперь соответствуют международным стандартам

Забайкальская краевая ветеринарная лаборатория получила официальное признание технической компетентности на проведение исследований. Теперь фермеры могут вывозить животных и сельхозпродукцию в другие регионы, а также в страны таможенного союза. Об этом рассказала директор ветлаборатории Елена Колобова.

Исследования Забайкальской краевой ветлаборатории теперь соответствуют международным стандартам
Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

«Коллектив ветлаборатории на протяжении трех лет проводил сложную работу. Только в этом году наше учреждение получило аккредитацию в национальной системе, а исследования стали отвечать требованиям международных стандартов», - добавила Елена Колобова.

Сегодня ветспециалисты проводят ряд исследований на заразные и особо опасные заболевания животных. В лаборатории выдают протоколы испытаний пищевой продукции на наличие тяжелых металлов, токсичных элементов и пестицидов. Проводят экспертизы безопасности продукции на микробиологические и паразитарные показатели.

В краевой ветлаборатории отметили, чтобы расширить область аккредитации, учреждение закупило дорогостоящее оборудование. Оно нового поколения и приобретено на средства из краевого бюджета.


Помощник руководителя Госветслужбы Zабайкалья Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.04.2024 Столетие школы отпраздновали в селе Казаново Шилкинского района
20.04.2024 Юрий Трутнев: Началась подготовка к ВЭФ-2024
20.04.2024 Баир Жамсуев призвал забайкальцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: