Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2022, 09:10

Более тысячи агинчан приняли участие в этнографическом диктанте

Более тысячи жителей Агинского Бурятского округа приняли участие в краевой культурно-просветительской акции «Этнографический диктант».

Более тысячи агинчан приняли участие в этнографическом диктанте
Фото организаторов

Этнографический диктант «Край мой, что сердцу дорог!» прошел в округе впервые в рамках Года культурного наследия народов России и был приурочен к 85-летию со дня образования Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

«Диктант проводился с целью повышения интереса к истории, культуре, традициям и языкам народов. Желающих проверить свои знания по этнографии оказалось очень много. Среди них – люди всех возрастов», - рассказали организаторы.

Как отметили в Агинской библиотеке имени Ц.Жамцарано, всего было организовано 44 площадки. Участники писали диктант в очном и в онлайн форматах по двум номинациям - «Забайкалье – край знакомый и незнакомый», «Ага – благословенная земля предков».

«Итоги будут подведены до 30 сентября. Победителям будут вручены дипломы отличника и призы. По результатам акции хочется отметить высокий уровень активности жителей не только Агинского Бурятского округа, но и жителей Забайкальского края. Хочется пожелать, чтобы проект стал традиционным для агинчан», - сообщили организаторы.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: