Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 27.09.2022, 15:11

​Губернатор Zабайкалья встретился с мобилизованными забайкальцами 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 27 сентября посетил пункт приёма личного состава (ППЛС) окружного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск в поселке Песчанка и пообщался с мобилизованными гражданами. Глава региона выслушал жалобы и пожелания и ответил на вопросы.

​Губернатор Zабайкалья встретился с мобилизованными забайкальцами 
Пресс-служба правительства Zабайкалья

«Здесь абсолютно мужская обязанность - защищать Родину, иногда далеко от родного дома защищать свои семьи. Это готовность и способность обеспечить, что не придут и не сожгут твою улицу. Тот умён, кто сделает это заблаговременно, за пределами своих границ. Мы видим, что некоторые страны открыто агрессивны по отношению к нам. Чтобы обеспечить свою жизнь и своих потомков, иногда приходится засучить рукава. Какой-то вызов выпадает каждому поколению - кто-то отправил в космос человека, кто-то атомную энергетику строил, кто-то войну выиграл, кто-то после революции страну отстраивал. Нам с вами, нашему поколению выпала эта миссия - отстоять право России иметь голос, иметь права и возможности в этом мире. Я всем вам желаю сберечь свои жизни, быть настоящими товарищами, восстановить самое лучшее, что было в традициях нашего народа», - сказал губернатор.

В частности, военнослужащих интересовали вопросы материально-технического оснащения армии, дополнительных выплат семьям, а также вопросы, связанные с сохранением заработной платы и места работы. По словам главы региона, большинство поднимаемых вопросов, новые и требуют проработки.

«Страна впервые сталкивается с этими вопросами - как быть с кредитом, с заработной платой, с рабочими местами. Все отрабатывается быстро, я уверен, что в ближайшие дни все будет ясно. Президент уже обратился, чтобы Центральный банк отрегулировал вопросы реструктуризации кредитов. Рабочие места будут сохраняться, это безусловно», - ответил Александр Осипов.

Он пожелал солдатам стойкости и силы, а также отметил, что все жалобы и пожелания мобилизованных должны отрабатываться в оперативном порядке.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: