Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.09.2022, 13:51

Джазовый сентябрь продолжается в районах Zабайкалья

Фестиваль Олега Лундстрема впервые проходит в Забайкалье, завершив джазовую часть в Чите, направился в районы. Об этом написала в своем телеграм-канале руководитель ресурсного центра развития НКО и Фонда развития Забайкальского края, который является генеральным партнером яркого события, Наталья Макарова.

Джазовый сентябрь продолжается в районах Zабайкалья
Фото пресс-службы Фонда развития Забайкальского края

«Волшебная, наполняющая радостью и лёгкостью музыка оставила важный след в моей душе! Спасибо огромное дружной семье Лундстремов, тактичному и мудрому Игорю Бутману, искромётному Борису Фрумкину за свет и тёплое общение! Мы много беседовали о любви, о жертвенности, о том времени, в котором живем и частью которого станем, если научимся отвечать за свои слова и поступки, перестанем прятаться, оправдываться перед своим народом и перед миром», - поделилась впечатлениями от общения с музыкантами Наталья Макарова.

Ранее она отмечала, что фестиваль джаза в Забайкалье - самое модное событие сезона на Дальнем Востоке, а поддержка культурных проектов для Фонда развития – одно из приоритетных направлений.

Программа концертов в районах Забайкальского края:

- 25.09.2022, воскресенье (г. Краснокаменск)- Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

- 25.09.2022, воскресенье (п.Карымская) - Ансамбль «Блюз тайм»

- 26.09.2022, понедельник (г. Шилка) - Квартет «Гранат»

-27.09.2022, вторник (г. Петровск-Забайкальский) - Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

- 27.09.2022, вторник (г.Хилок) - Ансамбль «Блюз тайм»

- 27.09.2022, вторник (г. Балей) - Квартет «Гранат»

- 28.09.2022, среда (с.Красный Чикой) - Ансамбль «Блюз тайм»

- 28.09.2022, среда (г. Сретенск) - Квартет «Гранат»

- 30.09.2022 пятница (п. Газимуро-Заводский) - Квартет «Гранат»

- 05.10.2022, среда (г.Борзя) -Ансамбль «Блюз тайм»

Также в рамках фестиваля Олега Лундстрема пройдёт творческая встреча с писателем Захаром Прилепиным, а Иркутский драматический театр покажет спектакль «Прощание с Матёрой». В завершении фестиваля забайкальцев ждёт постановка «12» под руководством Никиты Михалкова.

Напомним, организаторами фестиваля выступили министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке правительства Забайкальского края.

Генеральные партнёры: Фонд развития Забайкалья, золотодобывающая компания «Highland Gold», ПАО «ТГК-14». Партнёры фестиваля: «Норильский никель», «Удоканская медь», «Прииск Соловьевский», «СК Энергожилстрой», а также министерство культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема.


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: