Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.09.2022, 12:49

Более 2,7 тысячи забайкальцев заключили социальные контракты для преодоления жизненных трудностей

В Zабайкалье на сегодняшний день заключено почти 94% от запланированных в 2022 году социальных контрактов. По поручению губернатора, в приоритете заключение соцконтрактов, направленных на ведение личного подсобного хозяйства и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, сообщила 26 сентября во время оперативного совещания вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.

Более 2,7 тысячи забайкальцев заключили социальные контракты для преодоления жизненных трудностей
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Мы близимся к окончанию выдачи социальных контрактов. По вашему поручению наибольшее количество мы отдали следующим направлениям деятельности – это осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, вместо запланированного показателя 500 контрактов заключили 527, что выше на 5%, а также ведение личного подсобного хозяйства - определили для себя 728 контрактов, сейчас уже заключено 670, заявки по-прежнему принимаем», - сказала Инна Щеглова.

Отметим, расчетное количество социальных контрактов в 2022 году – 2 915, на сегодняшний день заключено 2 756 (94,5%) на 290,2 миллиона рублей. Всего на эти цели предусмотрено 358,99 миллиона рублей.

«По результатам девяти месяцев мы сделаем анализ, каким образом ведётся предпринимательская деятельность теми, кому был выдан социальный контракт в начале года, и каким образом у них теперь складывается жизненная ситуация», - отметила вице-премьер.

Напомним, претендовать на поддержку в виде социального контракта могут малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Семьи заключают соцконтракт с органами социальной защиты, которые берут их на сопровождение. Социальный контракт предусматривает взаимные обязательства государства и получателя социальных услуг.

По вопросам оформления социального контракта необходимо обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства. Жители Читы могут проконсультироваться в отделе соцзащиты населения в приёмное время по адресу: улица Набережная, 76, или по телефону 8 (3022) 21-77-10.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: