Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.09.2022, 16:45

Шесть тысяч читинцев пришли на митинг в поддержку жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Митинг в поддержку Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей прошёл на площади Читы 23 сентября. На центральной площади города собралось 6 тысяч человек.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Наша страна переживает очень непростое время, время, когда решается судьба. Поэтому профсоюзы России, а нас 19 миллионов, заявили о поддержке решений нашего президента. Мы поддерживаем наших братьев и сестёр в освобождённых территориях, мы исторически работаем с ними, как с профсоюзными братьями. Сегодня нам как никогда нужно сплотиться, поддержать президента, нашу армию, наших ребят. Мы должны трудиться на благо, всё для фронта, всё для Победы. Мы вместе, нас много, Россия сильная, у неё гордый народ. Победа будет за нами», - обратилась к жителям председатель организации профсоюзов Забайкальского края Зоя Прохорова.

Председатель Общественной палаты Zабайкалья Сергей Новиченко поблагодарил всех, кто пришёл в этот день на площадь.

«Спасибо вам за то, что вы сегодня здесь. Что мы вместе пришли поддержать решение жителей ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожья провести референдум. Мы один народ, вместе навсегда, поддержим наших", - сказал Сергей Новиченко.

В митинге приняли участие лидеры общественных организаций, театр «Забайкальские узоры», ансамбль «Забайкальские казаки», ансамбль песни и танца Дома офицеров Забайкальского края, коллектив Дворца молодежи «Мегаполис».


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: