Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.09.2022, 11:51

Более трёх тысяч забайкальских зрителей собрал проект – Театральный поезд «Проездом из 37-го»

Более трёх тысяч зрителей посмотрели спектакль Улетовского народного театра имени Николая Буракова «Унеси мои грехи». Постановка была показана для жителей районов Zабайкалья в рамках проекта - Театральный поезд «Проездом из 37-го», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Более трёх тысяч забайкальских зрителей собрал проект – Театральный поезд «Проездом из 37-го»
Фото организаторов

Спектакль Улетовского народного театра имени Николая Буракова «Унеси мои грехи» режиссера Галины Жуковой поставлен по пьесе члена Союза писателей России, забайкальской писательницы Елены Чубенко. В постановке поднимается тема исторического прощения. Всем героям пьесы приходится пройти трудный путь от ненависти до принятия и прощения.

Театральный поезд побывал в Улетах, Хилке, в городах Петровск-Забайкальском, Нерчинске, в отдаленных районах - селах Красный Чикой, Карымское, Курорте Дарасун, Чернышевском. В Чите спектакль был показан в ИК-5 для отбывающих срок.

«Такие мероприятия в современных реалиях являются одним из методов воспитательной работы, который способен разбудить что-то человеческое в сердцах заключенных и донести до сознания многих, что в тюрьме жизнь не закончена, что все можно изменить к лучшему, если этого захотеть!» - отметили в ИК-5.

По словам организаторов, проект показал востребованность театрального искусства в Забайкалье. Зрители восторженно отзывались о постановке – особенно поразила игра актеров, которым удалось проникновенно погрузить гостей в атмосферу того времени.

«Наши выездные выступления завершились и оставили массу приятных впечатлений. Очень тепло труппу встречали в селе Красный Чикой – переполненный зал, букеты цветов, слова благодарности от руководителей района и зрителей», - рассказали артисты.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: