Скакуны из четырех регионов примут участие в конноспортивных соревнованиях в Чите
Традиционные конноспортивные соревнования состоятся 24 сентября на ипподроме Читинской государственной конюшни имени Хосаена Хакимова. Для участия в стартах заявились представители четырех регионов, сообщил министр сельского хозяйства Zабайкалья Денис Бочкарев.
«Состав участников в этом году будет представительным. В Читу уже прибыли конники из Амурской области и республики Бурятии, ожидаем приезда коллег из Иркутской области. Забайкальский край представят скакуны и наездники из Читы, Нерчинского, Карымского, Красночикойского, Краснокаменского, Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов», - рассказал министр.
45-ые по счету соревнования проводятся при поддержке губернатора региона и участии Фонда развития Забайкальского края. Генеральным партнером мероприятия является компания «Удоканская медь».
«Всего состоится одиннадцать скачек и шесть заездов. В одной из дисциплин участники разыграют Кубок губернатора среди лошадей, рожденных в Забайкальском крае», - уточнил Денис Бочкарев.
Также в этот день на Читинской госконюшне будет работать сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Забайкалья», которая начнет работу в 10.00. Открытие конноспортивных соревнований состоится на ипподроме в 12.00.
Проехать до Читинской государственной конюшни в поселке Заречный можно на автобусных маршрутах № 6, 28, 105 и 106.
Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Свыше 10 тысяч ягнят получили овцеводы Забайкалья в ходе текущей окотной кампании
Товаропроизводителям региона предлагают использовать фирменный знак «Забайкалье» на продукции
Жители Забайкалья смогут принять участие во Втором Всероссийском агродиктанте
Фермеров Забайкалья приглашают принять участие в конкурсе проектов развития сельского туризма
Животноводам Забайкалья предоставят 193 миллиона рублей на развитие мясного скотоводства
Уровень господдержки за приобретенную сельхозтехнику в Забайкалье увеличится на 5%
Хозяйства Забайкалья в ходе посевной кампании будут использовать семена отечественной селекции