Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.09.2022, 10:24

​Только в Петербурге и Zабайкалье: Открытие лиги клубов «Большой перемены» прошло в Чите

Лиги клубов «Большой перемены» открывают в регионах страны. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в Забайкальском институте предпринимательства 16 сентября. Zабайкалье стало вторым субъектом, где появилась такая лига, первым был город Санкт-Петербург.

​Только в Петербурге и Zабайкалье: Открытие лиги клубов «Большой перемены» прошло в Чите
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Вы стали первыми звездочками региональных лиг, потому что первая региональная лига открылась в Санкт-Петербурге по пути следования поезда «Путешествие мечты» до Владивостока с победителями «Большой перемены». Сегодня 12-й день нашего следования, мы рады быть сегодня здесь, на вашей гостеприимной земле. Наслаждайтесь моментом общения, цените идеи друг друга, делайте глобальные проекты и дружите. Поздравляю с открытием лиги клубов!», - сказала проектный менеджер направления по работе с педагогами и образовательными организациями Всероссийского конкурса «Большая перемена» Виктория Чухрина.

Пока в Забайкалье действует два клуба «Большой перемены»: в городе Забайкальске и Чите (на базе Забайкальского института предпринимательства). Талисман лиги в крае – Вжухман (Где «Вжух» – это оперативность и активность каждого члена клуба, а «Ман» – кот Манул, символ региона).

«Клубы «Большой перемены» – это место творчества, креатива, развития. В этом месте ребята собираются, импровизируют, играют, придумывают, творят. Это пространство школьникам просто необходимо. За два года пандемии ребята засиделись, сейчас им необходим этот рывок, этот прогресс. Я надеюсь, что в нашем Забайкальском крае будет больше клубов «Большой перемены», - говорит педагог-наставник «Большой перемены», учитель информатики и физики школы №1 поселка Забайкальск Юлия Гильфанова.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

В этом году победительницами конкурса стали две школьницы из Забайкалья Полина Коноплева и Екатерина Гильфанова. Девочки выиграли поездку на поезде «Путешествие мечты», на котором проедут и посетят города России от Санкт-Петербурга до Владивостока. В специальном образовательном вагоне для ребят проходят лекции, мотивационные встречи и мастер-классы от экспертов в разных сферах. В Читу поезд прибыл 16 сентября, дети познакомятся с культурой региона и городом, после чего отправятся дальше.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: