Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.09.2022, 19:26

100-летие санитарно-эпидемиологической службы России отметили в Чите

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России, состоялось в Забайкальской краевой филармонии 18 сентября. Специалистов и ветеранов Роспотребнадзора со знаменательной датой поздравили руководители края, а также артисты учреждения культуры. Лучшим представителям службы вручили краевые и ведомственные награды, знаки отличия и памятные медали.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Сотрудники управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю успешно справляются со своей важной государственной задачей сохранения жизни и здоровья людей, предотвращения опасных инфекций и заболеваний. Это особенно ярко доказала борьба с распространением коронавирусной инфекции. От аппарата полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе поздравляю вас с этой значимой и красивой датой - 100-летием ведомства, и желаю всем ветеранам и сотрудникам службы крепкого здоровья и профессиональных успехов», - поприветствовал собравшихся главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Евсей Васильев.

От имени губернатора Забайкальского края Александра Осипова ветеранов санитарно-эпидемиологической службы, сотрудников управления и гостей праздника поприветствовала заместитель губернатора региона Аягма Ванчикова. Лучшим представителям службы она вручила знаки отличия «За усердие на благо Забайкальского края», благодарственные письма губернатора региона и памятные подарки.

«Мы благодарим управление Роспотребнадзора Забайкальского края за оперативные решения проблем в охране здоровья населения, обеспечение стабильности эпидобстановки, профессиональную защиту прав потребителей. Безусловно, всё это способствует повышению качества и комфорта земляков. Хочу поблагодарить Вас за важный и ответственный труд! Новых побед и новых свершений, добра и мира в каждый дом!», - сказала Аягма Ванчикова.

Почетные грамоты правительства Забайкальского края вручила специалистам службы заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова. Она отметила, что за вековую историю санитарно-эпидемиологическая служба встречалась со многими вызовами.

«В вашей работе не бывает универсального рецепта, каждый раз в новых ситуациях, в борьбе с новыми инфекциями, вам приходится вырабатывать новые алгоритмы действий для защиты благополучия человека. Создание безопасных условий для жизни - очень кропотливая работа и очень ответственный труд, который не заметен с первого взгляда. Вы невидимым фронтом защищаете жизни людей. Я желаю вам здоровья и благополучия не только в понимании ваших государственных полномочий, но и каждому из вас лично!», - поздравила собравшихся Инна Щеглова.

Кроме того, на торжественном мероприятии вручены награды законодательного собрания Забайкальского края, почетные грамоты и благодарственные письма министра здравоохранения региона, памятные медали 100-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы России и ведомственные знаки отличия.


Пресс-служба правительства Zабайкалья Елена Казанцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: