Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.09.2022, 15:39

​Награды для победителей чемпионата России по боксу создадут по оригинальному дизайну

Подготовка к чемпионату России по боксу, который пройдёт в Чите с 29 сентября по 9 октября, продолжается в Zабайкалье. Для победителей чемпионата изготовлены медали и чемпионские пояса, которые спроектированы по оригинальному дизайну, сообщается 16 сентября в сюжете ГТРК Чита.

​Награды для победителей чемпионата России по боксу создадут по оригинальному дизайну
Фото ГТРК Чита

«Пояса присваиваются чемпионам России, спортсменам, занявшим первые места на нашем чемпионате. Они будут брендированы нашим забайкальским гербом, флагом федерации, логотипом - бокс Забайкальского края, а также логотипом - 100-летие забайкальского бокса с нанесением Атамановской площади, как раз там, где были зафиксированы по летописи первые кулачные бои в Забайкальском крае», - сообщил руководитель федерации бокса Забайкальского края Дмитрий Ефименков.

Посмотреть бои на забайкальскую землю приедут и титулованные спортсмены - 26 чемпионов мира и олимпийских чемпионов станут гостями соревнований. В преддверии чемпионата они также побывают в детских домах и привезут ребятам новый инвентарь для занятия боксом.

Напомним, чемпионат России по боксу среди мужчин будет проходить с 29 сентября по 9 октября в Чите на арене комплекса «Мегаполис-Спорт». Для участия в соревнованиях подано более 300 заявок из разных регионов страны. Ранее символы чемпионата появились на центральной площади столицы Zабайкалья – там установили почти трёхметровую надпись «Чемпионат России по боксу», рядом изображены манул и боксёрская перчатка.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: