Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2022, 17:41

Современную игровую площадку и спортивную зону обустроили в поселке Орловском Агинского района

В регионе продолжается благоустройство дворовых территорий по проекту «Забайкальский дворик» плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. В поселке Орловском Агинского района преобразился двор дома №1 по улице Школьной.

Современную игровую площадку и спортивную зону обустроили в поселке Орловском Агинского района
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В рамках программы во дворе установили новую игровую площадку, разделенную на две зоны. Для малышей оборудовали 2-х башенный детский игровой комплекс с двойными качелями, качелями балансирами, каруселью, горкой с лестницей, песочницей, а также различными качалками на пружине (мотоцикл, самолет)», - рассказала первый заместитель министра экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

Детская площадка оборудована беседкой, скамейками, урнами, установлено наружное электроосвещение в виде фонарей.

Жаргалма Бадмажапова отметила, что для детей старшего возраста обустроена спортивная зона: установлен детский спортивный комплекс с семью тренажерами: «Жим от груди (двойной)», «Хоккей», «Рулевые колеса», «Гребля», «Альпинист», «Талия», а также тренажер для ног, рукоход с брусьями и лавкой для пресса, тройной упор для отжимания. Сумма финансирования составила 6,98 миллиона рублей.

«В муниципалитетах края активно сдаются дворовые пространства, благоустроенные в рамках проекта «Забайкальский дворик». Например, на сегодняшний день работы завершены во дворах Петровска-Забайкальского, Балея, Хилка, Забайкальска, Чернышевска, поселков Горного, Агинского и других населенных пунктов Zабайкалья», - сообщила замминистра ЖКХ региона Марина Максютина.

Напомним, что в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина. Так, по программе социального развития центров экономического роста ремонтируются больницы, появляются новые учреждения культуры, преображаются общественные территории, медицинские учреждения региона получают новое оборудование и многое другое.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: