Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.09.2022, 15:39

Более 200 нуждающихся пенсионеров Zабайкалья получат адресную помощь по проекту «Неотложка»

Благодаря проекту «Неотложка», который реализует региональное Минсоцзащиты населения совместно с благотворительным фондом «Старость в радость», малоимущим, одиноким пенсионерам и инвалидам Zабайкалья предоставят продуктовые наборы. Помощь будет оказана 242 пожилым гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«В список нуждающихся вошли пожилые забайкальцы, у которых маленькая пенсия, например по причине вычеты из неё средств в пользу иных лиц. Специалисты социальных служб выезжали на каждый адрес для оценки уровня нуждаемости. Продуктовые наборы уже начали доставлять по краю - социальные работники приносят их прямо домой», - рассказал глава социального ведомства Дмитрий Семенов.

В каждый набор стоимостью пять тысяч рублей вошли несколько видов круп, макаронные изделия, масло, овощные, мясные и рыбные консервы, чай, кофе, сахар и другие продукты. Всего 18 наименований.


Одним из получателей адресной помощи стала жительница Читы Валентина Смирнова. Женщине 85 лет, живёт одна. Из-за проблем со здоровьем с трудом передвигается, поэтому по дому ей помогает соцработник Светлана, которая и доставила продуктовый набор.

«Спасибо большое за помощь. Столько продуктов, мне надолго хватит. Это так приятно, что о пожилых людях заботятся. Мы рады доброму слову, вниманию, а тут еще такие полезные подарки. Спасибо вам!», - поделилась пенсионерка.

Напомним, фонд «Старость в радость» работает с 2011 года, оказывая помощь пожилым людям и людям с инвалидностью в трудных жизненных ситуациях. Также организация занимается внедрением системы долговременного ухода национального проекта «Демография» по всей России, в котором сегодня участвуют 34 региона.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
19.04.2024 Экскурсия для детского сада прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района
19.04.2024 ​Первый весенний субботник в «Лиловом доме»: Губернаторский проект окружает теплом и заботой

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: