Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.09.2022, 12:29

Около 8,5 тысячи детей записались в кружки и секции в ходе фестиваля «Волшебные двери» в Zабайкалье

Фестиваль по развитию детей «Волшебные двери» прошел по всем районам края, в том числе в Чите и городе Петровск-Забайкальском 10 сентября. Мероприятия проекта посетили более 27 тысяч человек, около 8,5 тысячи юных забайкальцев выбрали для себя понравившееся направление дополнительного образования.

Около 8,5 тысячи детей записались в кружки и секции в ходе фестиваля «Волшебные двери» в Zабайкалье
Фото Евгения Галузы

«Волшебные двери» фестиваля открылись в 31 районе Zабайкалья, 355 поселений и более 650 учреждений стали участниками проекта.

В Чите около тысячи детей записались в творческие, образовательные студии и спортивные секции. Участниками проекта стали пять тысяч зрителей, для которых в этот день представили свои презентационные площадки 65 учреждений. Для гостей на площади Ленина выступили с концертными номерами более 40 творческих коллектив.

«Фестиваль вызвал большой интерес у забайкальцев. Это был очень яркий, насыщенный и плодотворный день для учреждений-участников и родителей с детьми», - отметили организаторы.

Учредителями проекта стали правительство и министерство культуры Zабайкалья. Координатор фестиваля - региональный учебно-методический центр культуры и народного творчества.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: