Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.09.2022, 14:50

Почти все дома в Чите готовы к отопительному сезону

Общая готовность читинских многоквартирных домов к отопительному сезону составляет 95%. Об этом 12 сентября во время оперативного совещания доложил руководитель администрации города Читы Александр Сапожников.

Почти все дома в Чите готовы к отопительному сезону
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«У «ТГК-14» 38 домов ещё не выдали акты готовности, но они на этой неделе их выдают полностью – уже осмотрены тепловые узлы. А по всем котельным у нас уже стопроцентная готовность», - рассказал Александр Сапожников.

Компания ПАО «ТГК-14» заканчивает подготовку подконтрольных домов к отопительному сезону – на данный момент работы завершены почти на 95%. Остальные ресурсоснабжающие организации полностью закончили работы по подготовке к осенне-зимнему сезону.

В Чите количество домов, которые готовят к отопительному сезону, составляет порядка 1 757. Инспекторы ресурсноснабжающих организаций проверили готовность 1 719 домов Читы к осенне-зимнему периоду, 1 670 из них приняты. Оставшиеся объекты ждут проверки и подписания актов от теплоснабжающих организаций.

На капитальный ремонт внутриквартальных тепловых сетей и котельных предусмотрено 69 809 тысяч рублей. На данный момент ремонт сетей теплоснабжения выполнен на 95%. На ремонт водоснабжения и водоотведения выделено финансирование в размере 119 954 тысяч рублей, план по подготовке выполнен на 83%.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: