Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.09.2022, 14:13

Участок дороги Баляга-Ямаровка в Zабайкалье дополнительно отремонтируют в 2022 году

Три километра региональной дороги Баляга-Ямаровка перед селом Алентуй в Петровск-Забайкальском районе отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Участок дороги Баляга-Ямаровка в Zабайкалье дополнительно отремонтируют в 2022 году
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В прошлом году на этой дороге провели большой объем работ - удалось отремонтировать 50 километров на территории Петровск-Забайкальского района. Сейчас заканчивают участок недалеко от села Малоархангельск в Красночикойском районе и дополнительно сделаем еще три километра возле села Алентуй. Подрядная организация заменит старое изношенное покрытие, отремонтирует водопропускные трубы, нанесет разметку и установит необходимые знаки», - рассказал и.о. руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Напомним, региональная трасса Баляга-Ямаровка - единственная дорога, которая ведет от ФАД «Байкал» в Красночикойский район, где проживает более 17,5 тысячи человек. В планах по ремонту на 2023 год - участок со 114 по 119 километр.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: