Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2022, 15:36

Профилактические акции во Всероссийский День трезвости пройдут в Чите

В столице Забайкальского края 11 сентября на площади Ленина с 12.00 до 13.00 пройдут две уличные акции: «Трезво жить здорово!» и «Трезвым по дороге жизни». В этот же день на базе отделения медицинской реабилитации Забайкальского краевого наркологического диспансера состоится концертная программа, где реабилитанты отделения покажут спектакль кукол.

Профилактические акции во Всероссийский День трезвости пройдут в Чите
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

В рамках Всероссийского дня трезвости в Забайкальском крае врачами психиатрами-наркологами ежегодно проводится информационно-просветительская антиалкогольная кампания. В нее входят проведение акций, освещение вопросов профилактики алкоголизма на радио, телевидении, в печати и в Интернет-пространстве.

«Избыточное употребление алкоголя увеличивает риск развития более 60 соматических заболеваний, среди которых онкологические заболевания, гипертоническая болезнь, цирроз печени, патологии плода, болезни пищеварения, психические заболевания и другие», - сказал главный врач Забайкальского краевого наркологического диспансера Олег Дубинин.

Глава медицинской организации также отметил, что нужно сформировать у людей желание вести образ жизни, в котором нет места алкоголю. Ведь предупредить заболевание намного проще, чем бороться с его трагическими последствиями.

Напомним, что алкоголизм - заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической и физической зависимости.

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: