Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.09.2022, 12:52

​Глава Фонда развития: Zабайкалью нужно учиться объединять, создавать и сохранять

На Восточном экономическом форуме-2022 директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Наталья Макарова приняла участие в сессии «Креативный Дальний Восток: стратегия для творческого многообразия территории». Ее модерировал генеральный директор президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

​Глава Фонда развития: Zабайкалью нужно учиться объединять, создавать и сохранять
Фото ​пресс-службы Фонда развития Забайкальского края

Наталья Макарова сообщила, что на встрече говорили о том, как мотивировать людей остаться и развивать свой регион, как этому способствуют креативные общественные пространства.

«Дальний Восток - уникальное место, здесь европейский образ жизни переплетается с азиатским духом, потому зарождаются творческие проекты и креативный бизнес. У людей растет запрос на новое качество жизни, на современный формат повседневности с акцентом на культуру и творческий импульс. Будут учитываться мнения существующих команд и специфика каждого из регионов Дальневосточного федерального округа. Это объединит общественные силы и увеличит количество активного населения. Что касается Забайкалья, то нам, конечно, нужно учиться объединять, создавать и сохранять. Будем стремиться»,- сказала Наталья Макарова.

Также руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края на ВЭФе встретилась с исполнительным директором президентского фонда Антоном Долговым и обсудила предстоящую кейс-сессию в Чите для некоммерческих организаций.

Напомним, в октябре в столицу Zабайкалья для обсуждения общественных проектов и перспектив развития НКО приедут руководители Фонда президентских грантов. Роман Карманов также принял приглашение побывать в Zабайкалье.

Добавим, что Наталья Макарова принимает участие в Восточном экономическом форуме по приглашению фонда президента РФ.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Делегацию региона возглавляет губернатор Zабайкалья Александр Осипов. Одна из главных задач участия делегации региона в ВЭФ-2022 – заключение инвестиционных соглашений. Планируется подписать 10 соглашений на 142,5 миллиарда рублей в горнорудной, банковской, инфраструктурной и социальной сферах. Кроме того, в павильоне Zабайкалья представлены крупные реализующиеся или готовящиеся к запуску инвестиционные проекты с особым оформлением и визуализацией. Особое внимание уделено туризму — представлены полноценные туристические маршруты.


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Теги: ДФО, Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: