Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.09.2022, 17:56

Акция «Вместе против терроризма» прошла в детских социальных учреждениях Zабайкалья

По всей России прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября. Во многих социальных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также прошли акции в память жертв Беслана в 2004 году, а также всех россиян, пострадавших от рук террористов.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

В Вершино-Шахтаминском центре помощи детям «Маленькая страна» для воспитанников провели классный час, на котором рассказали о трудностях, которые перенесли люди, ставшие заложниками террористов, о проявлении их стойкости и мужества в эти дни. Также особое внимание педагоги заострили и на правилах поведения на улице и в общественных местах, собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим. В конце мероприятия в память о погибших ребята зажгли свечи и почтили их минутой молчания.

В Петровск-Забайкальском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», прошла акция «Мы помним Беслан». Воспитанники нарисовали серию рисунков, посвященных погибшим в результате теракта в школе Беслана.

Напомним, 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили школу № 1 города Беслана в республике Северная Осетия. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: