Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.09.2022, 15:45

306 миллионов рублей дополнительно получит Zабайкалье на газификацию жилых домов в Чите

Региональному министерству ЖКХ поручено заняться проектом перевода жилых домов в краевой столице на газовое отопление. Открывая оперативное совещание в правительстве региона 5 сентября первый заместитель председателя правительства края Андрей Кефер сообщил, что Zабайкалью из федерального бюджета дополнительно выделено 306 миллионов рублей на перевод жилых домов на газовое отопление.

306 миллионов рублей дополнительно получит Zабайкалье на газификацию жилых домов в Чите
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Мы с вами провели большую работу с Минприроды России и получили такой результат - всего в рамках федерального проекта «Чистый воздух» в 2022 году на эти цели запланировано 3,3 миллиарда, в 2023 году – почти 3 миллиарда рублей. Это большая системная работа, реализация этого проекта должна быть в особом приоритете в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края. Прошу МинЖКХ и все заинтересованные структуры уделять этому направлению повышенное внимание», - поручил Андрей Кефер.

Напомним, 16 августа губернатор Zабайкалья Александр Осипов в ходе двухсторонней встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным рассказал о реализации проекта газификации региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Елена Казанцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: