Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.09.2022, 15:17

Zабайкалье вошло в топ-5 регионов по развитию микробизнеса в малый

Рост переходов предприятий из микро- в малый бизнес в Забайкальском крае составляет 27% по сравнению с прошлогодними показателями, об этом сообщает РИА Новости. Развитие бизнеса дальневосточных регионов обсудили 5 сентября в ходе Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке.

Zабайкалье вошло в топ-5 регионов по развитию микробизнеса в малый
Фото организаторов

В целом, как отметили в ходе дискуссии, в регионах ДФО наблюдается положительная динамика развития бизнеса. Так, помимо Zабайкалья, лидерами по увеличению переходов из микро- в малый бизнес стали: Еврейская автономная область – на 100%, Республика Саха (Якутия) – более чем на 38%, Приморский край – на 22,6%, и Сахалинская область – на 16,7%. Забайкальский край занимает третью строчку рейтинга среди дальневосточных регионов – 27%.

«Такая динамика говорит о том, что бизнес на Дальнем Востоке чувствует себя в целом уверенно. И это в определенной мере также значит, что меры господдержки, доступные предпринимателям в этом регионе, делают свое дело. Фактически каждое двадцатое предприятие страны, выросшее в этом году из микропредприятия в малое, зарегистрировано на Дальнем Востоке», - рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Кроме того, Zабайкалье также вошло в лидеры по переходам предприятий из категории «микробизнес» в «средний бизнес». В целом темпы развития дальневосточных предприятий по этим категориям поднялись на 8,7%.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Делегацию региона возглавляет губернатор Zабайкалья Александр Осипов. Одна из главных задач участия делегации региона в ВЭФ-2022 – заключение инвестиционных соглашений. Планируется подписать 10 соглашений на 142,5 млрд рублей в горнорудной, банковской, инфраструктурной и социальной сферах. Кроме того, в павильоне Zабайкалья представлены крупные реализующиеся или готовящиеся к запуску инвестиционные проекты с особым оформлением и визуализацией. Особое внимание уделено туризму — представлены полноценные туристические маршруты.


Пресс-служба правительства Zабайкалья Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: