Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Важное и актуальное, Новости, 04.09.2022, 13:06

​Юрий Трутнев рассказал, в чём уникальность ВЭФ-2022

Восточный экономический форум стартует во Владивостоке 5 сентября. Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал, в чем заключается главное отличие этого форума от прошлых и об основных перспективах, которые он открывает для России в целом и Дальнего Востока в частности.

​Юрий Трутнев рассказал, в чём уникальность ВЭФ-2022
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

«Форум недаром называется «На пути к многополярному миру». Мы считаем, что мир изменился, что те санкции, та настойчивость, с которой недружественные страны пытаются задержать наше развитие, изменили картину мира, по сути дела разрушили экономические связи. Это изменение мира рождает не только затруднения, но и возможности. Мы должны эти препятствия преодолеть. Мы должны научиться делать то, что до этого считали возможным отдать на заказ кому-то из зарубежных партнёров. Мы будем учиться больше делать сами. Будем осваивать те технологии, на которые обращали меньше внимания. Значит, мы как страна и Дальний Восток как часть этой страны станем сильнее, будем больше уметь, будем дальше продвигаться в технологическом развитии», — сказал Трутнев.

По его словам, все итоговые результаты обсуждений на площадках будут переданы президенту РФ Владимиру Путину, который уже дал на это согласие. Как уточнил полпред, Путин по результатам Форума всегда даёт развёрнутые поручения, которые позволяют сделать несколько шагов вперёд в развитии Дальнего Востока.

«Я желал бы гостям и участникам Форума сохранить доверие друг к другу. Сейчас оно рассыпается. Очень многим странам, многим компаниям уже стало невозможно доверять. Это сильно повлияет на их работу, сильно повлияет на их репутацию. Здоровые силы – те, кто понимают, что надо дружить, надо развиваться, надо двигаться вперёд – они должны в этих условиях ещё больше объединиться», — резюмировал Трутнев.

Напомним, одна из главных задач участия делегации Забайкалья в ВЭФ-2022 – заключение инвестиционных соглашений на реализацию проектов по созданию предприятий и соглашений о намерениях, дающих старт работе по внедрению в регионе полезных для населения возможностей и сервисов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ВЭФ-2021

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: