Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Важное и актуальное, Новости, 04.09.2022, 13:06

​Юрий Трутнев рассказал, в чём уникальность ВЭФ-2022

Восточный экономический форум стартует во Владивостоке 5 сентября. Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал, в чем заключается главное отличие этого форума от прошлых и об основных перспективах, которые он открывает для России в целом и Дальнего Востока в частности.

​Юрий Трутнев рассказал, в чём уникальность ВЭФ-2022
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

«Форум недаром называется «На пути к многополярному миру». Мы считаем, что мир изменился, что те санкции, та настойчивость, с которой недружественные страны пытаются задержать наше развитие, изменили картину мира, по сути дела разрушили экономические связи. Это изменение мира рождает не только затруднения, но и возможности. Мы должны эти препятствия преодолеть. Мы должны научиться делать то, что до этого считали возможным отдать на заказ кому-то из зарубежных партнёров. Мы будем учиться больше делать сами. Будем осваивать те технологии, на которые обращали меньше внимания. Значит, мы как страна и Дальний Восток как часть этой страны станем сильнее, будем больше уметь, будем дальше продвигаться в технологическом развитии», — сказал Трутнев.

По его словам, все итоговые результаты обсуждений на площадках будут переданы президенту РФ Владимиру Путину, который уже дал на это согласие. Как уточнил полпред, Путин по результатам Форума всегда даёт развёрнутые поручения, которые позволяют сделать несколько шагов вперёд в развитии Дальнего Востока.

«Я желал бы гостям и участникам Форума сохранить доверие друг к другу. Сейчас оно рассыпается. Очень многим странам, многим компаниям уже стало невозможно доверять. Это сильно повлияет на их работу, сильно повлияет на их репутацию. Здоровые силы – те, кто понимают, что надо дружить, надо развиваться, надо двигаться вперёд – они должны в этих условиях ещё больше объединиться», — резюмировал Трутнев.

Напомним, одна из главных задач участия делегации Забайкалья в ВЭФ-2022 – заключение инвестиционных соглашений на реализацию проектов по созданию предприятий и соглашений о намерениях, дающих старт работе по внедрению в регионе полезных для населения возможностей и сервисов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ВЭФ-2021

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.12.2025 Участники бала Героев Отечества станцуют под победную «Рио-Риту» Забайкальской в краевой филармонии
05.12.2025 Спектакль о жизни декабристов в Забайкалье к 200-летию восстания на Сенатской площади покажут на сцене краевого драмтеатра
03.12.2025 ​Автор проекта «Россия без сквернословия» Олеся Дьяченко расскажет в Чите, как объявила бранной речи непримиримую войну
26.11.2025 ​Известный в России боец ММА призвал забайкальцев и гостей региона принять участие в «Русском форуме»
26.11.2025 Член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Джамбулат Умаров станет гостем «Русского форума» в Чите
26.11.2025 «Народные игры как средство сохранения и раскрытия русской души» обсудят на круглом столе в рамках «Русского форума»
26.11.2025 Блины в новом прочтении и гречка по-купечески: чем удивит гастрофестиваль «Русского форума» в Чите
26.11.2025 Мастер кожевенного дела и женщина-гончар: какие эксперты выступят на «Русском форуме» в Чите

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: