Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.09.2022, 12:45

Впервые Zабайкалье вошло в ТОП-20 регионов в общероссийском рейтинге НКО

Забайкальский край впервые занял 12 строчку по уровню поддержки некоммерческих организаций, которую оказывает регион. Сотрудничество с Фондом Президентских грантов позволяет проводить многочисленные конкурсы для некоммерческого сектора, в том числе и грантов губернатора, которые поддерживают прорывные проекты для развития территории.

Впервые Zабайкалье вошло в ТОП-20 регионов в общероссийском рейтинге НКО
Фото Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

Войти в ТОП-20 регионов за 2021 год Забайкалью удалось также по уровню значимости общественных палат как площадок развития третьего сектора. Здесь край находится на 17 позиции.

Такие данные опубликовала Общественная палата России в рейтинге субъектов по качеству развития некоммерческого сектора.

Директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова подчеркнула, что рейтинг Общественной палаты всегда отражает отношение к человеку, меняющему миру на родной земле.

«Достойные показатели стали возможными благодаря позиции губернатора Забайкальского края, который особое место уделает развитию некоммерческих организаций и гражданской активности. Александр Михайлович всегда подчеркивает, что там, где люди проявляют инициативу и неравнодушие, результат становится более эффективным. Мы, в свою очередь, как сплоченная и профессиональная команда, стараемся помогать продвигать все полезные идеи для нашего края», - подчеркнула Наталья Макарова.

Она пояснила, что в региональном рейтинге учитывались экономическая значимость, активность деятельности некоммерческих организаций, поддержка НКО регионом, медиаактивность, результаты экспертного опроса, значимость региональных общественных палат для НКО, значимость ресурсных центров СО НКО.

Добавим, что по совокупности показателей Забайкальский край занял 33 место, в то время как годом ранее регион находился на 52 строчке.

Стоит отметить, что в 2020 году Забайкалье не вошло в ТОП-20 ни по одному критерию. Данные о некоммерческом секторе можно найти в открытом доступе.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций и Общественной палаты Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: