Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.08.2022, 18:24

​Новые автомобили пополнили автопарк Нерчинской ЦРБ

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Забайкальском крае» в Нерчинскую центральную районную больницу поступили четыре автомобиля: LADA Vesta, LADA XRAY и два автомобиля на базе УАЗ.

​Новые автомобили пополнили автопарк Нерчинской ЦРБ
Фото: Нерчинская ЦРБ

«Медицинская помощь должна быть доступной для жителей всего края, включая его районы и небольшие населённые пункты. Автотранспорт не просто повысит скорость оказания медицинской помощи, но и её качество, за счет возможности доставки лекарственных препаратов, транспортировки пациентов и забора биологического материала», - отметила министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Новые машины прошли регистрацию, они будут работать в районной поликлинике Нерчинской центральной районной больницы, а также в сельских поселениях Олинск и Зюльзя.

«Благодаря программе, оснащение больницы необходимым транспортом позволит сотрудникам повысить качество медицинской помощи оказывать её более своевременно и качественно», - рассказала главный врач Нерчинской центральной районной больницы Анна Вечканова.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: