Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.08.2022, 17:02

Главную «медицинскую» улицу Читы отремонтировали по нацпроекту

В столице Zабайкалья в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» преобразилась главная «медицинская» улица названная в честь советского хирурга, заслуженного врача РСФСР и почетного гражданина Читы Василия Аркадьевича Коханского. Работы по благоустройству эксперты оценили 30 августа, дорога сдана в эксплуатацию.

Главную «медицинскую» улицу Читы отремонтировали по нацпроекту
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На улице расположены сразу несколько ключевых организаций здравоохранения, в которые за медицинской помощью ежедневно обращаются тысячи пациентов. Это и клинический медицинский центр, и самое крупное лечебное учреждение Zабайкалья - клиническая больница с консультативной поликлиникой, два перинатальных центра. В этом году здесь начали масштабное строительство детской клинической больницы», - рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Александрович Кривощеков.

Как отметила руководитель МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина, общая протяженность улицы - чуть более километра, во время ремонта постарались сделать ее более удобной как для автомобилистов - увеличили количество парковочных мест - так и для пешеходов, в том числе для мам с колясками.

«Подрядчик продлил тротуар от стоянки напротив Академии здоровья до нового перинатального центра. Раньше оборудованного тротуара в этом месте не было. Также обустроили дополнительный пешеходный переход между двумя автобусными остановками ближе к улице Шилова», - рассказала Лилия Кучина.

Один из постоянных членов приемочной комиссии - зампредседателя регионального общества инвалидов, эксперт по городской среде Сергей Петров отметил, что улица заметно преобразилась.

«Очень радует, что появились тактильные плитки, однако в некоторых местах не хватает пандусов и знаков, подрядчики пообещали все недочеты исправить в ближайшее время, а так улица Коханского стала намного удобней для людей с ограниченными возможностями», - поделился Сергей Петров.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: