Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.08.2022, 16:34

Новый корпус детского сада открылся в Атамановке

Корпус для размещения ясельных групп открылся в детском саду «Светлячок» посёлка Атамановка 30 августа. Ясли-сад построен в рамках реализации в Zабайкалье национального проекта «Демография». Местами в дошкольной организации будут обеспечены 36 детей в возрасте до трёх лет.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«В Читинском районе удалось ввести в эксплуатацию уже шесть таких объектов. Это позволило практически полностью ликвидировать электронную очередь в муниципалитете среди детей до трёх лет. Новые корпусы для размещения ясельных групп создаются в Забайкалье повсеместно. Так, с начала 2020 года мы взяли на себя обязательство открыть 1,5 тысячи мест в рамках соглашения», - сказала заместитель губернатора Zабайкалья Аягма Ванчикова.

Всего в рамках национального проекта «Демография» в Zабайкалье уже создано более двух тысяч мест для детей до трёх лет в дошкольных образовательных организациях. Важно отметить, что данные мероприятия реализуются ещё и за счёт введения мест в негосударственном секторе дошкольного образования.

«Для нас это очень важное событие, что в нашем посёлке открылся такой замечательный ясли-сад. Старшие дочки у меня уже ходят в детский сад «Светлячок» - в подготовительную и старшую группы, в следующем году моя третья дочь сможет ходить в новый ясли-сад», - рассказала многодетная мама Евгения.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.04.2024 Забайкальские сценаристы, режиссёры и продюсеры могут поучаствовать в «Мастерской новых медиа»
18.04.2024 ​Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг
18.04.2024 Забайкальские лесные пожарные с каждым годом сокращают площадь пожаров благодаря тушению огня в первые сутки
18.04.2024 ​Электронное удостоверение ветерана боевых действий можно оформить в виде пластиковой карты
18.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Движение Первых запустил флешмоб «Спасибо спасателям»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: