Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.08.2022, 10:43

Михаил Мишустин поручил выделить дополнительные средства на восстановление забайкальских дорог после паводков 2021 года

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Забайкальский край дал поручение о выделении дополнительного финансирования в 2023–2025 годах на ремонт региональных и местных дорог, повреждённых прошлогодним паводком. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ 28 августа.

Михаил Мишустин поручил выделить дополнительные средства на восстановление забайкальских дорог после паводков 2021 года
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В результате обильных ливневых дождей в 2021 году в регионе было повреждено порядка трёх тысяч километров региональных и местных дорог. Большой ущерб был нанесен именно в результате эксплуатации в условиях непрерывных дождей, что привело к разрушению, размывам и провалам. При этом по текущему регулированию восстанавливаются только полностью размытые и разрушенные участки. Мы совместно с Росавтодором определили размер ущерба и сделали запрос в Правительство России о выделении дополнительных средств на 2023-2025 годы. В этом плане визит премьер-министра оказался очень плодотворным и значимым для края, благодаря ему уже ясно, что дополнительные средства будут выделены», - прокомментировал поручение Мишустина и.о. руководителя регионального минстроя Сергей Кривощеков.

Напомним, в Zабайкалье во время паводка 2021 года пострадала дорожная инфраструктура в 14 районах, рабочей группой Росавтодора подтвержден ущерб 132 километров дорог и 80 мостов, на восстановление этих объектов Правительство РФ выделило 788 миллионов. На сегодняшний день больше половины дорог и мостов уже восстановлено, завершить работы планируется до конца этого года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: