Минспорта Zабайкалья приглашает всех желающих сыграть в кульбутто и джакколо на Inclusive Fest в Чите
Открытый интегрированный фестиваль Inclusive Fest (6+) пройдет в краевой столице 10 сентября на площади Декабристов. Организаторами мероприятия выступают региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ и Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.
«Фестиваль Inclusive Fest стал, своего рода, традицией для жителей Zабайкалья. Мы проводим его для развития адаптивных настольных и напольных спортивных игр, а также для организации активного отдыха и пропаганды ЗОЖ», - рассказал директор регионального центра инклюзивного образования Забайкальский государственный университет Сергей Кохан.
В рамках мероприятия будет организована работа спортивных площадок для двух возрастных категорий, где все желающие смогут попробовать свои силы и умение в играх – корнхол, кульбутто, эластик, матрёшка, шаффлборд, понг-баскетбол, настольный кёрлинг, джакколо.
Минкультуры Забайкалья публикует программу Дня флага России в Чите
Забайкальские энергетики участвуют в XVIII межрегиональной спартакиаде «Россети Сибирь»
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Физическое воспитание лесных пожарных в приоритете Хилокского авиаотделения
Более 200 человек зарегистрировались на Первенство Забайкальского края по чир спорту
Забайкальцы завоевали 13 медалей на соревнованиях по универсальному бою в Москве