Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2022, 12:34

Ещё 18 педагогов пополнили ряды «земских учителей» в районах Zабайкалья

На работу в сельские населённые пункты Zабайкалья в 2022 году отправились 18 «земских учителей», каждый из которых получил единовременную денежную выплату. Об этом рассказала глава регионального Минфина Вера Антропова.

 Ещё 18 педагогов пополнили ряды «земских учителей» в районах Zабайкалья
Фото из архива Правительства Zабайкалья

«Благодаря нацпроекту «Образование» каждый педагог за переезд и работу в сельских населённых пунктах или малых городах края получил по 2 миллиона рублей. На сегодняшний день все договоры с учителями заключены. Четыре педагога новый учебный год начнут в Борзинском районе, по два - в Оловяннинском и Карымском, по одному - в Читинском, Сретенском, Шилкинском, Могойтуйском, Нерчинском, Приаргунском, Забайкальском, Кыринском районах, городе Петровске-Забайкальском и посёлке Агинское», - уточнила Вера Антропова.

Как отмечают в региональном Минобразования, больше всего среди участников программы учителей начальных классов – их семь человек. Также ряды «земских учителей» пополнили пять учителей английского языка, три - русского языка и литературы, два учителя физики и один - математики.

Отметим, за весь период реализации программы с 2020-2024 годы предполагается трудоустроить и предоставить единовременную компенсационную выплату 151 учителю.

Напомним, программа «Земский учитель» инициирована президентом Российской Федерации и направлена на ликвидацию дефицита педагогических кадров в школах, расположенных в сельской местности и малых городах субъектов РФ. Размер «подъёмных» выплат для учителей составляет миллион рублей, в регионах Дальнего Востока - 2 миллиона рублей.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: