Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2022, 10:47

Фабрика трикотажа, драгметаллы и торты: по Zабайкалью запустят промышленные туры

Агентство стратегических инициатив запускает Акселератор 2.0 по промышленному туризму. О своем желании принять в нем участие уже заявили предприятия Zабайкалья.

Фабрика трикотажа, драгметаллы и торты: по Zабайкалью запустят промышленные туры
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Программа направлена на продвижение региональных промышленных брендов, демонстрацию продукции предприятий. Мы заинтересованы в том, чтобы и наши компании стали известными на всю страну, чтобы туристы приехали сюда и увидели, как рождается то или иное изделие. Будь то вязаный свитер или песочный торт»,- рассказала заместитель начальника отдела развития туризма Минэкономразвития региона Надежда Каменкова.

Экскурсионные туры на российские предприятия набирают большую популярность. Обучающий Акселератор включает три образовательных модуля, практические занятия и мастер-классы на площадках лучших практик, экспертное тестирование, доработку и продвижение формируемых продуктов.

«Сейчас подготовительный модуль проходят следующие компании региона: туристическое бюро «Спутник», СТО «Олимп», ИП Хан (производство вязаного трикотажа), кондитерские фабрики «Восток» и «Радуга», Приаргунское производственное горно-химическое объединение, администрация Сретенского района»,- добавила Надежда Каменкова.

Сформированные по итогам Акселератора экскурсии могут быть интегрированы в федеральные программы и проекты по туризму, образованию, станут участниками масштабной кампании по продвижению российских производителей.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: