Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.08.2022, 17:22

Угроз срыва подготовки к отопительному сезону в Чите нет

На данный момент подготовка к отопительному сезону в Чите проходит согласно плану. Уже 70% домов полностью готово к отопительному сезону. Об этом во время оперативного совещания доложил замруководителя администрации города Андрей Гренишин.

Угроз срыва подготовки к отопительному сезону в Чите нет
Фото пресс-службы правительства Zабайкаья

«Ресурсоснабжающие организации двигаются в графике, серьёзных отклонений нет, подготовка ведётся. Управляющие компании также продолжают подготовку домов к осенне-зимнему периоду. Сданы уже 70% объектов, ещё часть заявили, они ещё пока не подписаны ТГК и теплоснабжающими организациями. В принципе здесь тоже особых угроз срыва нет», - рассказал Андрей Гренишин.

Инспекторы ресурсноснабжающих организаций проверили готовность 1716 домов Читы к осенне-зимнему периоду, 1418 из них приняты. Оставшиеся объекты ждут проверки и подписания актов от теплоснабжающих организаций.

На капитальный ремонт внутриквартальных тепловых сетей и котельных предусмотрено 69 809 тысяч рублей. На данный момент ремонт сетей теплоснабжения выполнен на 70%. На ремонт водоснабжения и водоотведения выделено финансирование в размере 119 954 тысяч рублей, план по подготовке выполнен на 76%.


Пресс-служба правительства Zабайкалья Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: