Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.08.2022, 15:16

В Zабайкалье презентовали новый турмаршрут, он занимает два дня

Четвёртый культурно-просветительский двухдневный фестиваль «Во глубине сибирских руд», посвященный историко-культурному наследию декабристов, состоялся в городе Петровске-Забайкальском. Одновременно с этим был презентован и новый туристический маршрут «Чита-Петровск-Забайкальский-Баляга-Чита». Об этом сообщили в министерстве экономического развития Zабайкалья.

В Zабайкалье презентовали новый турмаршрут, он занимает два дня
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Сфера туризма региона успешно развивается, появляются новые точки притяжения для гостей из других городов и стран. Вот и нынешний новый турмаршрут уже апробирован. Мероприятие объединило ученых, художников, музееведов, историков, потомков декабристов и просто неравнодушных к теме декабризма туристов. Были гости из Бурятии, Владивостока, Иркутска», - рассказала замминистра экономики Zабайкалья Юлия Иванова.

Фестиваль «Во глубине сибирских руд» уже отмечен наградой в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства», он вошел в каталог лучших событий, сувениров и маршрутов.

«Петровск-Забайкальский и Баляга готовы к приему туристов. В настоящее время в Петровске-Забайкальском классифицировано три гостиницы: «Гостевой дом НаТель», гостиницы «АрЛей» и «Каспий». Также прошел классификацию гостевой дом в селе Баляга»,- добавила Юлия Иванова.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: