Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.08.2022, 18:11

Более 200 забайкальцев посетили ярмарку вакансий в Чите

На ярмарке вакансий, которая прошла 18 августа в Центре опережающей профессиональной подготовки, работодатели для трудоустройства предложили забайкальцам более 70 вакансий по различным рабочим профессиям. По итогам ярмарки 45 человек были приглашены на дальнейшее собеседование.

Более 200 забайкальцев посетили ярмарку вакансий в Чите
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Это мероприятие даёт возможность гражданам выбрать несколько вариантов для трудоустройства, а также обсудить все особенности профессии и условия труда напрямую с работодателем. Также работодатели могут познакомиться, провести собеседование с потенциальным претендентом на вакансию», - рассказала заместитель начальника управления труда и занятости населения Минтруда Zабайкалья Татьяна Каргина.

Специалисты краевого центра занятости оказывали услуги по профориентации для тех, кто еще не определился чем заняться, предлагали пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профобразования.

Напомним, на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы по краю составляет 1,6 %, на учете в качестве безработных состоит 8 714 человек. В региональном банке вакансий содержится более 12 тысяч предложений для трудоустройства. Ознакомиться с ними можно на портале «Работа в России».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: