Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2022, 17:28

​Юнармейский клуб военно-исторической реконструкции в Петровск-Забайкальском откроется на средства губернаторского гранта

По результатам независимой экспертизы проект «Юнармейский клуб военно-исторической реконструкции в городе Петровск-Забайкальском» прошёл конкурсный отбор и получил поддержку губернатора и Фонда развития Забайкальского края в виде гранта. Об этом на своей странице ВКонтакте (КВИР "Забайкальский фронт" (vk.com)) сообщают участники клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

​Юнармейский клуб военно-исторической реконструкции в Петровск-Забайкальском откроется на средства губернаторского гранта
​Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края

«Мы уже говорили об успешной реализации проекта «Юнармейский клуб военно-исторической реконструкции в Чите», нами было принято решение об увеличении нашей молодёжки и открытии юнармейского клуба также в Петровск-Забайкальском, где у нас сильный филиал. Для этого мы подали заявку на конкурс грантов губернатора Забайкальского края и стали, в числе других, финалистами», - написано в сообщении.

По словам руководителя клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» Андрея Черепанова, проект будет реализовываться совместно с региональным отделением всероссийского движения «Юнармия», Городской станцией юных натуралистов, Комитетом культуры и спорта города Петровск-Забайкальска.

«От клуба и от себя лично, благодарим Фонд развития Забайкальского края и, в первую очередь, руководителя Наталью Макарову за организацию столь важного и нужного конкурса, благодаря которому у нас появилась возможность реализовать свой проект», - отметил Андрей Черепанов.

«В юнармейском клубе военно-исторической реконструкции в Петровск-Забайкальском будут заниматься по программе военно-исторической реконструкции Великой Отечественной войны. Ребята изучат историю развития стрелкового вооружения, формы, снаряжения и знаков различия Рабоче-Крестьянской Красной Армии 1930-40 годов. В программу входит участие в мероприятиях и проектах клуба «Забайкальский фронт», в военно-исторических фестивалях и в реконструкциях боёв времён Великой Отечественной войны, а также в культурной и общественной жизни города и края.

Напомним, оператором конкурса грантов губернатора является Фонд развития края, конкурс поддержан Фондом президентских грантов и правительством региона. Координационный комитет конкурса по результатам ранее проведённой независимой экспертизы утвердил список победителей 2022 года. По итогам 33 проекта получат поддержку Фонда развития Забайкальского края. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты». Также по решению Координационного комитета будет проведён дополнительный конкурс для НКО. По результатам победители получат почти 3 млн рублей - это нераспределенные средства гранта. О датах конкурса и его условиях будет сообщено дополнительно.


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: