Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2022, 11:35

Более восьми километров сетей отремонтировали в Zабайкалье на средства краевого бюджета

В Zабайкалье продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день за счет средств регионального бюджета отремонтировано 8,8 километра сетей тепло - и водоснабжения.

Более восьми километров сетей отремонтировали в Zабайкалье на средства краевого бюджета
Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

За средства краевой субсидии планируется провести ремонт 15,1 километра сетей, в том числе 9,5 километра теплосетей и 4,7 километра сетей водоснабжения. Работы ведутся и в котельных. В настоящий момент заменено 53 котла и вспомогательного оборудования в Петровск-Забайкальском, Кыринском, Агинском, Краснокаменском и других районах региона. До начала отопительного сезона необходимо заменить еще 54.

Планы по реализации мероприятий, финансируемых из краевой казны, полностью выполнены в Акше, Александровском Заводе, Петровске Забайкальском, Карымской, Красном Чикое, Могойтуе, а также в Каларском, Тунгиро-Олёкминском, Тунгокоченском и Улётовском районах.

«Менее чем на 40% работы выполнены в Балейском, Борзинском, Забайкальском районах и городе Чите. В отстающих - Могочинский, Нерчинско-Заводский, Читинский, Шилкинский районы. Низкими темпами в крае идет реализация мероприятий, которые муниципалитетам необходимо выполнить за собственные средства», - рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства регионального МинЖКХ.

Напомним, что на подготовку к осенне-зимнему периоду в этом году выделено 215 млн рублей. Запланировано 174 мероприятия по ремонту и модернизации объектов ЖКХ.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: