Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2022, 09:46

Более 1 миллиона рублей направили производителям молока в Забайкалье

Субсидии на общую сумму свыше 1 миллиона рублей выплатили сельхозорганизациям Забайкалья, занимающимся производством молочной продукции. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Более 1 миллиона рублей направили производителям молока в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Товаропроизводителям из Шилкинского, Нерчинского и Улетовского районов выделили средства господдержки за июнь 2022 года в размере 1 миллиона 76 тысяч рублей на реализованное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств», - рассказал министр.

Он отметил, что данная мера поддержки позволяет снизить долю сухого молока, которое используется при производстве молочной продукции за счет увеличения доли сырого молока и существенно улучшает качество молокопродуктов, поступающих в торговые сети и социальные учреждения Забайкалья.

«Стимулирование закупок у населения помогает решать существующие проблемы со сбытом излишков произведенного населением молока и расширяет возможности для реализации», - пояснил Денис Бочкарев.

Кроме того, субсидия на поддержку молочников способствует сохранению поголовья крупного рогатого скота в частном секторе.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: