Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.08.2022, 14:48

​Премьер-министр Михаил Мишустин прибыл в Читу

У трапа самолета председателя правительства встретили вице-премьер – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и губернатор Забайкальского края Александр Осипов. В аэропорту Кадала глава региона рассказал Михаилу Мишустину о транспортной сети Забайкалья и потребностях в восстановлении аэродромной инфраструктуры.

​Премьер-министр Михаил Мишустин прибыл в Читу
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Забайкальский край входит в десятку самых протяженных регионов страны, при этом население достаточно ровно распределено по всей территории края. Для наших жителей принципиально важно развитие регионального авиасообщения. У нас сейчас эксплуатируются 10 аэродромов. Необходимо восстановить 12 взлетно-посадочных площадок», - рассказал Александр Осипов.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что в развитии Единой дальневосточной авиакомпании очень важную роль играет, то, что все воздушные суда, эксплуатируемые «Авророй», производятся в России. Премьер-министр также отметил, что тарифная политика авиакомпании должна соответствовать возможностям людей.

«Единая дальневосточная компания играет ключевую роль в развитии транспортных связей востока России. Правительство и дальше будет относиться к этому вопросу с повышенным вниманием, в том числе продолжая субсидировать перелеты для дальневосточников», сказал Михаил Мишустин.

15-16 августа Михаил Мишустин совершает рабочую поездку по регионам Дальневосточного федерального округа. В Якутске председатель Правительства РФ провел совещание по вопросу предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и посетил IT-парк. В Чите премьер-министр посетит ряд объектов социальной и промышленной сфер.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: