Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.08.2022, 13:31

Новый скейт-парк в Чите принял первых спортсменов

Первый скейт-парк открылся в парке Пионеров столицы Забайкалья. Десять специальных искусственных горок и препятствий установили на площади более 1300 кв. метров. Строительство парка осуществлялось благодаря финансовой поддержке компании En+Group, выделившей на него 13 млн рублей.

Новый скейт-парк в Чите принял первых спортсменов
Фото пресс-службы администрации городского округа «Город Чита»

«У нас в городе появилась новая площадка для любителей экстремальных видов спорта. Благодаря финансовой поддержке Компании En+ Group, ребята смогут оттачивать свои навыки, проводить соревнования. Такого рода проекты для нас очень важны, так как помогают вовлекать молодёжь в занятия физической культурой и спортом», — сказал на открытии парка руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников.

Также он поблагодарил всех сопричастных за появление столь красивого и профессионально выполненного объекта, а юных спортсменов призвал относиться к новому скейт-парку как можно бережнее.

По словам генерального директора компании «Разрезуголь» (входит в En+ Group) Олега Сычёва, развитию регионов и созданию комфортных условий для жизни горожан компания уделяет большое внимание. В прошлом году комплексное развитие на социальные проекты в Забайкальском крае было направлено более 22 млн руб.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: