Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.08.2022, 12:55

«Восток-агро» в Zабайкалье за полгода выпустила продукции на 20 миллионов рублей

Предприятие «Восток-агро» продолжает наращивать темпы производства. За первое полугодие произвели продукции на 20 миллионов рублей, при этом в прошлом году за тот же период продукция была выпущена на 16 миллионов рублей. Об этом рассказали в министерстве экономики Zабайкалья.

«Восток-агро» в Zабайкалье за полгода выпустила продукции на 20 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Это предприятие – одно из успешных. Отрадно, что, несмотря на непростые экономические условия, оно не только не сбавило, а еще и нарастило темпы своей работы. Мы периодически оказываем ему самую разную господдержку, это тоже приносит заметный эффект», - считает замминистра экономики региона Денис Рысев.

Объемы производства целевой техники – фронтальных погрузчиков остались прежними, выросло производство навесного оборудования.

«Раньше в наличии у нас его не было. Это универсальные ковши, быстросъемные соединения. Сейчас работаем именно в этом направлении. Пока есть проблема с кадрами, мы берем людей и сами их обучаем. Готовых специалистов в регионе нет», - рассказал главный технолог предприятия Алексей Андреевский.

В данное время «Восток-агро» производит четыре фронтальных погрузчика в месяц, к сентябрю планируется выпускать по восемь единиц техники.

Промышленное производство в регионе в первом полугодии 2022 года выросло на 7,7 % по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: