Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.08.2022, 20:07

Александр Осипов предложил провести исследования климатических изменений в ДФО

Это губернатор Забайкалья озвучил 15 августа в ходе совещания по видеосвязи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным о ситуации с ЧС на Дальнем Востоке. Александр Осипов подчеркнул, что такая научная работа станет полезной для глав субъектов в решении различных вопросов, в том числе и с предупреждением возникновения чрезвычайных ситуаций.

Александр Осипов предложил провести исследования климатических изменений в ДФО
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«В связи с явными изменениями климата есть предложение. Может сделаем какие-то исследования, работы совместно с Сибирским отделением академии наук, в ходе которых будут даны ключевые ответы по различным видам хозяйственной деятельности и как предотвращать ЧС? Чтобы какие-то системные решения были выработаны. Такая помощь региональным властям будет очень полезна», - сказал губернатор Забайкалья.

Напомним, что в ходе публичного отчета Минприроды Забайкалья 12 августа Александр Осипов поручил исследовать изменения климата в регионе, чтобы определить способы предотвращения ЧС, а также действий во время их возникновения.

15-16 августа Михаил Мишустин совершает рабочую поездку по регионам Дальневосточного федерального округа. В Якутске председатель Правительства РФ провел совещание по вопросу предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и посетил IT-парк. В Чите премьер-министр, как ожидается, посетит ряд объектов социальной и промышленной сфер.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: