Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.08.2022, 17:07

Более 55 миллионов рублей выделят на выплаты пострадавшим от июльских паводков

По первым составленным спискам на выплаты пострадавшим от июльских паводков из бюджета края выделено 55,61 миллиона рублей. Зампред правительства Zабайкалья Инна Щеглова 15 августа, обращаясь к главам пострадавших районов, призвала ускорить процесс подачи списков на выплаты.

Более 55 миллионов рублей выделят на выплаты пострадавшим от июльских паводков
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

На выплату в размере 10 тысяч рублей на сегодняшний день заявлен 3971 пострадавший, 50 тысяч рублей – 206 пострадавших, и на выплату по 100 тысяч рублей – 56 пострадавших.

«На данный момент только четыре района составили списки пострадавших от июльских паводков и передали их для выплат. В Читинском районе на сегодняшний день из признанных пострадавшими 2 210 человек подали заявление только 1 853. То есть до сих пор не все жители были охвачены. У администраций города Читы и Читинского района есть два дня для того, чтобы передать готовые списки. Уже с сегодняшнего дня началась подача сверенных списков на выплаты пострадавшим от паводка в Чите», - рассказала Инна Щеглова.

Выплачена компенсация по 10 тысяч рублей: в Александрово-Заводском районе выплаты получили 220 человек, в Борзинском – 46, Сретенском – 18 и в Дульдургинском 34 человека. Остальные списки пострадавших сверяются с МЧС и МВД, передаются в краевое Министерство социальной защиты населения.

Напомним, чтобы ускорить процедуру выплат, пострадавшие от июльского паводка забайкальцы могут подать заявления о компенсации через Госуслуги. Документы можно подать в отделениях МФЦ и центров социальной защиты населения. В дальнейшем заявления будут проверены при помощи межведомственного электронного взаимодействия. По результатам проверки, принятое решение о назначении (или отказе) выплаты гражданину направляется способом, указанным в заявлении.


Пресс-служба правительства Zабайкалья Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: