«Очаровательная Чара», «Тужи» и еще семь турпроектов Zабайкалья представят на ВЭФ-2022
Инвесторы и эксперты внесли к обсуждению на Восточном экономическом форуме более 70 предложений по развитию туризма на Дальнем Востоке. Семь проектов привезет на Восточный экономический форум Zабайкалье.

«Туристическая повестка нашего региона очень насыщенна. На ВЭФ-2022 будут представлены полноценные туристические маршруты. Это «Открывая Забайкалье», «Очаровательная Чара», «К семейским в гости», «Чингисхан. Начало», «К мастеру в Тужи», «На бал в Сибирский Версаль», «По следам декабристов». Маршруты невероятно интересны и разнообразны», - сказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев.
Помимо туристических маршрутов будут представлены событийные мероприятия. Это гастрономический фестиваль «Агинская баранина на камнях», Забайкальский международный кинофестиваль, Фестиваль современного искусства в Тужи, Международный фестиваль культуры семейских старообрядцев «Семейская круговая».
Напомним, ранее на официальном сайте ВЭФ была опубликована архитектура деловой программы VII Восточного экономического форума. «Восточный экономический форум является одним из инструментов развития Дальнего Востока. Его главная задача – привлечение инвесторов и получение обратной связи от них. Как и ранее, в этом году мы будем обсуждать дополнительные меры, направленные на поддержку инвестпроектов и повышение качества жизни дальневосточников», – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО, председатель Организационного комитета Восточного экономического форума Юрий Трутнев.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
В Забайкалье подберут земли для строительства объектов туризма – их будут искать в каждом районе
Туристическая отрасль Забайкалья надежно поддерживается финансовыми средствами
Делегация Забайкалья представит регион на международной туристической выставке МИТТ-2025 в Москве
Продлен конкурс на получение субсидий для создания модульных гостиниц - об этом попросили регионы
Предприниматели Читы приехали в Краснокаменск передать опыт коллегам - там проходит деловая игра
Предприниматели Читы приехали в Краснокаменск передать опыт коллегам- там проходит деловая игра
В 2024 году особо охраняемые природные территории Забайкалья посетило почти 700 тысяч туристов