Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Анонсы, 02.08.2022, 14:07

Концерт фортепианной музыки пройдет в Чите возле краевой филармонии

Выступление Елены Есиной - концертмейстера и солистки забайкальской филармонии имени О.Л. Лундстрема состоится в Чите 2 августа в 20.00 в рамках нового проекта «Концерты на закате».

Концерт фортепианной музыки пройдет в Чите возле краевой филармонии
Фото забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема

Все желающие забайкальцы смогут посетить концерт бесплатно.

Елена Есина - мастер игры на фортепиано и органе, лауреат международных и всероссийских конкурсов, педагог. Ее репертуар состоит из музыкальных произведений различных стилей и жанров – от эпохи Барокко до современных композиторов, особое место занимает творчество великого композитора эпохи барокко – Иоганна Себастьяна Баха.

«Биография и творческий путь артистки сформирован из большого багажа знаний и путешествий. Елена работала и повышала свою квалификацию в разных европейских странах, а также в Африке, Египте и Сингапуре», - рассказали в краевой филармонии.

«Концерты на закате» - новый проект забайкальской филармонии. По словам организаторов, он успел полюбиться многим забайкальцам. Особенность идеи в том, что каждый вторник и четверг на летней сцене филармонии с 20.00 до 21.00 артисты учреждения дают концерты, посетить которые могут все желающие. Для гостей выступали артисты Государственного русского инструментального ансамбля имени Н.П. Будашкина, ансамбль «Ветер перемен» и солист краевой филармонии Баясхалан Ламажапов, джазбэнд «BLUESTIME», солисты ансамбля «Sotto Voce» и другие.

«Кроме того, каждую среду с 20.00 возле филармонии проходят мастер-классы по танцу бачата, на которых любой желающий может научиться танцевать вместе со студией танца Софьи Долгих «BLISS», - отметили организаторы.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Александр Балуев и Глеб Матвейчук покажут спектакль «Признание» в Чите
28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: