Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.07.2022, 11:07

Рост уровней воды продолжится 27 июля на крупных реках Zабайкалья

По данным Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-27 июля на реке Аргунь, в верхнем и среднем течении Шилки, на реках Ингода, Чита, Нерча, Чикой, Хилок и Витим у села Романовка ожидается рост уровней воды на 13-66 сантиметров.

Рост уровней воды продолжится 27 июля на крупных реках Zабайкалья
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

Как сообщается на сайте управления, 27-28 июля на реках Ага у посёлка Агинское и Кия у сел Кокуй — Комогорцево уровни приблизятся к отметке выхода воды на пойму и, возможно, превысят ее. На реке Чита рост уровней продолжится, у сел Бургень и Шишкино слой воды на пойме увеличится.

26 июля отмечался подъем уровней воды на реках Аргунь у сел Олоча и Новоцурухайтуй, на отдельных участках Шилки, Ингоде, Чите, Нерче, Чикое, Хилке, на реках Кия у села Кокуй-Комогорцево и в верхнем течении Витима. Подтоплены поймы рек Аргунь у сел Молоканка и Новоцурухайтуй, Чита у села Шишкино, у села Бургень, на реке Борзя у города Борзя и у села Усть-Озерная, реках Дульдурга, Ульдурга.

Синоптики прогнозируют 27 июля местами по Забайкальскому краю очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град.

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 5 июля в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках края проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией решено ввести режим повышенной готовности на территории региона, и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер поручил главам муниципальных образований оперативно проводить мониторинг гидрологической обстановки.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: