Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.07.2022, 14:23

​Резкие подъёмы уровней воды на некоторых реках Zабайкалья прогнозируют из-за сильных дождей

В связи с сильными дождями по южным и центральным районам края 26-27 июля возможны резкие подъемы уровней воды на малых реках центральных, южных и юго-восточных районов, местами с выходом воды на пойму, сообщается 25 июля на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологиии и мониторингу окружающей среды.

​Резкие подъёмы уровней воды на некоторых реках Zабайкалья прогнозируют из-за сильных дождей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

26-27 июля на реках Чита у сел Бургень и Шишкино, Никишиха у села Атамановка и Хойто-Ага у одноименного села ожидается выход воды на пойму. На реках Амур, Аргунь, Ингода, Чита, Нерча, Чикой и Хилок ожидается рост уровней воды на 15-50 сантиметров.

Как сообщает управление, днем 25 июля и в течение суток 26 июля местами по Забайкальскому краю ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град.

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 5 июля в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках края проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией решено ввести режим повышенной готовности на территории региона, и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер поручил главам муниципальных образований оперативно проводить мониторинг гидрологической обстановки.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Паводки

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: