Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.07.2022, 15:30

Новый асфальт с дороги вдоль озера Арахлей испытали в лаборатории

Специалисты лаборатории «Службы единого заказчика» Zабайкалья проверили качество нового асфальтобетонного покрытия с участка дороги вдоль озера Арахлей, который ремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Новый асфальт с дороги вдоль озера Арахлей испытали в лаборатории
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Вырубки нижнего слоя покрытия испытали на содержание воздушных пустот, на стойкость к образованию колеи, проверили коэффициент водостойкости и другие показатели. Погрешности и человеческий фактор здесь минимальны - исследования проводят на специальном оборудовании. Асфальтобетон с участка ремонта возле Арахлея соответствует нормативным требованиям», - рассказал директор учреждения Евгений Дюртеев.

Он отметил, что сейчас в забайкальских лабораториях можно не только проводить исследования образцов асфальтобетона на соответствие новым ГОСТам, но и подбирать состав смеси для любой дороги индивидуально - с учетом интенсивности движения и погодных условий.

Напомним, за последние три года по нацпроекту в сторону Ивано-Арахлейских озер отремонтировали 30 километров дороги Подъезд к селу Беклемишево. В этом году работают на участке с 30 по 36 километр. Подрядная организация уложила пять километров нижнего слоя асфальта, к обустройству верхнего планируют приступить с 25 июля.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: