Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2022, 17:04

Забайкальские школьницы победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов стали Екатерина Гильфанова и Полина Коноплева из Забайкалья. Девочки отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные и природные достопримечательности.

Забайкальские школьницы победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Фото участников проекта

«Эти дни были наполнены невероятно потрясающими эмоциями, волнениями, переживаниями, неподдельной радостью и согреты ярким артековским солнцем! Все финалисты «Большой перемены» - яркие солнечные лучики, каждый из них уникален и неповторим! От всей души поздравляю всех призеров и победителей, желаю всегда двигаться только вперёд и никогда не останавливаться на достигнутом! Самый яркий лучик – это моя дочь Катя, победитель конкурса «Большой перемены»! Мы с мужем очень гордимся нашей дочерью, ее победой, прежде всего над собой! Умение преодолевать трудности, контролировать эмоции, собраться в нужный момент, они незаменимы в жизни! Доченька, мы тебя очень сильно любим, поддерживаем, творим и креативим вместе с тобой и всегда рядом! В такие моменты понимаешь, что успехи родных детей гораздо значимее и важнее твоих собственных! Пусть ветер перемен закружит каждого в вихре событий, эмоций и впечатлений!» - пишет на своей странице «ВКонтакте» мама победительницы, учитель школы №1 поселка Забайкальск, участница Форума классных руководителей Юлия Гильфанова.

Всего финалистами конкурса стали 600 детей, среди которых были четверо забайкальцев: Екатерина Гильфанова, Михаил Пешков, Полина Коноплёва, Александра Смолякова. Также в финале были 500 участников международного трека «Большой перемены», среди которых финалисты основного конкурса для иностранных граждан, владеющих русским языком, и победители конкурсного отбора на международный слет «Планета больших перемен», получившие в качестве награды смену в легендарном детском центре. В числе участников смены 220 школьников из ЛНР и ДНР. Среди финалистов – также старшеклассники из Канады, Португалии, Казахстана, Египта, Ливана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.

Помимо конкурсных испытаний, программа мероприятий включала мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые провели представители науки, образования, культуры, спорта, предпринимательства и волонтерства, а также кастинги в творческие проекты «Большой перемены». Победу в конкурсе одержали 300 участников. Помимо путешествия по стране они получили возможность бесплатно пройти обучение в лучших российских вузах.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящий в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для школьников 5-7 классов из 76 субъектов Российской Федерации и участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств. Организаторами выступают в том числе АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: